大会結果

2019.12.8 2019極真会館天下一武道会

(主催:極真会館春日道場、場所:秋田県立武道館柔道場)

【型の部】

小学1年 優勝 宮崎 颯、準優勝 鈴木 奏龍

小学2年 優勝 松田 孝稀

小学1・2年女子 準優勝 寺澤 和奏

小学3年 準優勝 西村 裕真

小学3・4年女子上級 第3位 高橋 希海

小学5・6年女子初級 第3位 吉田 麗緒奈

小学5・6年女子上級 優勝 畠山 葵

中学 準優勝 藤原 柚実香

マスターズ 優勝 船橋 龍

【組手の部】

1年上級 第3位 鈴木 奏龍

2年中級 準優勝 松田 孝稀

5・6年女子中級 準優勝 畠山 葵

マスターズ 第3位 船橋 龍

<その他参加者>

安達 紗季、佐藤 萌衣


2019.12.8 空手道交流戦2019冬季錬成大会

(主催:山形県フルコンタクト空手道連盟、場所:山形県総合運動公園柔道場)

準優勝 伊藤 琉生

その他参加者

阿部 舜児、斎藤 守生、小松 龍


2019.11.24 第25回全東北空手道選手権大会

(主催:宮城空手道北峰会、場所:栗原市瀬峰トレーニングセンター)

小学6年 初中級 第3位 藤原 颯士


2019.11.10 AJKF第1回全日本空手道型選手権大会

(主催:全日本型連盟、場所:郡山カルチャーパーク)

小学1年生の部 優勝 寺澤 和奏、準優勝 宮崎 颯

<その他出場者>

小学1年生の部 鈴木 奏龍

小学2年生の部 松田 孝稀

小学4年生の部 佐藤 萌依、阿部 舜児

小学5年生の部 畠山 葵

マスターの部 吉武 舞


2019.10.27 第15回東北極真カップ空手道型選手権大会 兼 第11回東北極真カップ空手道型選手権大会

(主催:一般社団法人 極真会館 田畑道場 場所:山形県体育館)

【組手の部】 小学1年生男女混合 チャレンジクラス 準優勝 鈴木 奏龍

その他出場者 

【型の部】 幼少年部 宮崎 颯、中学生上級 藤原 柚実香、一般部上級 吉武 舞、阿崎 広行

【組手の部】 小学6年生男子軽量級選抜 藤原 颯士


2019.10.05 第18回実戦空手道武心会交流大会 兼 第16回武心会型競技大会

(主催:実戦空手道武心会 場所:能代市立二ツ井小学校 体育館)

【型の部】 

小学1年男子の部 優勝 宮崎 颯

小学4年男子初級の部 優勝 斎藤 守生

小学5・6年女子中級の部 優勝 吉田 麗緒奈

小学5・6年女子上級の部 第3位 畠山 葵

小学6年男子上級の部 準優勝 藤原 颯士

中学生の部 優勝 藤原 柚実香

一般の部 第3位 阿崎 広行 

【組手の部】

小学1年男子チャレンジクラス 優勝 宮崎 颯

その他参加者 小学3年 西村 裕真、小学4年 高橋 希海、一般の部 吉武 舞



2019.8.25 第1回北東北空手道型選手権大会(第1回全日本空手道型選手権大会選抜)

(主催:AJKF、極真会館春日道場 場所:秋田県立武道館)

小学1年生の部 優勝 宮崎 颯・準優勝 寺澤 和奏・第3位 鈴木 奏龍

小学2年生の部 第3位 松田 孝稀

小学3・4年生の部 第3位 阿部 舜児

小学5年生の部 第3位 畠山 葵

マスターの部 優勝 吉武 舞

その他参加者 小学4年 佐藤 萌衣、中学女子 藤原 柚実香

<<本道場出場者9人全員、全日本出場権獲得しました!!>>


2019.06.16 空手道交流戦2019夏季錬成大会

(主催:日本空手道至真会館 場所:山形県総合運動公園)

小学1年男子初級の部 準優勝 鈴木 奏龍・第3位 宮崎 颯

小学1~2年女子初級の部 第3位 寺澤 和奏

小学3~4年女子初級の部 第3位 佐藤 萌衣

小学2年男子初級の部 敢闘賞 松田 孝稀

小学4年男子初級の部 敢闘賞 佐藤 久龍

2019.06.02 第15回オープントーナメント武心会・第13回東北ウェイト制ジュニア 実戦空手道選手権大会

(主催:実戦空手道武心会 場所:角館中学校)

      【新人戦】小学4年男子の部       準優勝 佐藤 久龍

       小学3~4年女子の部 準優勝 安達 紗季

       小学3年男子の部       第3位 佐藤 龍芽

     他参加者

        新人戦 小学1年男子の部 宮崎 颯・鈴木 奏龍

                     新人戦    小学5~6年女子の部 吉田 麗緒奈

          小学3年男子軽量級の部 西村 裕真

小学3~4年女子軽量級の部 佐藤 萌衣

  小学6年男子軽量級の部 藤原 颯士

マスターズ上級の部 阿崎 広行   


2019.5.12 第4回おうち道場杯空手道型選手権大会(AJKF第1回全日本空手道型選手権大会選抜)

(国際空手道連盟極真会館安斎道場主催)

【個人戦】一般部初級の部 優勝 船橋 龍


2019.4.14 2019春季交流大会(国際空手道連盟極真会館秋田県本部春日道場主催)

        【型の部】    1年           優   勝 宮崎 颯

                  2年 初級 準優勝 松田 孝稀

               (他参加者:藤原 よつは・高橋 希海・佐藤 萌衣)

                            【組手の部】    1年 初級 優   勝 鈴木 奏龍 ・ 準優勝 宮崎 颯

                                                      3・4年女子 初級 第3位 佐藤 萌衣

                 (他参加者:寺澤 和奏)

                            


2019.3.31 第23回 東北空手道選手権大会(NPO法人国際空手拳法連盟白蓮会館主催)

新人戦 小学5・6年女子の部 準優勝 佐藤 瑠璃

新人戦 小学3年男子の部 佐藤 久龍 二回戦

小学3年男子重量級の部 阿部 舜児 二回戦 ・ 藤原 結叶 一回戦

小学5年男子軽量級の部 藤原 颯士 一回戦


2018.12.9 

2018極真会館天下一武道会

(極真会館春日道場主催)

【型の部】  

 幼年 第2位 宮崎 颯

 中学 第1位 藤原 柚実香 

【組手の部】 

 幼年重量級 第3位 鈴木 奏龍

 小学3・4年女子初級軽量級 

 第1位 佐藤 萌衣 

 第3位 高橋 希海